Ищем чартеры с Clickavia

Сегодня я подготовил для вас мини-инструкцию по пользованию популярным онлайн поисковиком Clickaivia.

Главная особенность сервиса в том, что ищет он по чартерным рейсам. Как известно, многие крупные туристические компании оптом выкупают билеты на рейсы и продают их как часть своего тура, например в Анталию (полет + проживание). Но сами понимаете, не всегда туры выкупаются, иногда в самолете остаются пустые месте, которые хитрые компании хотели бы продать.

Часто такие места будут стоить дешевле, чем места на обычный рейс, и грех экономным путешественникам, то есть нам с вами, этим не воспользоваться.

Кроме того вторым преимуществом можно назвать то, что чартеры летают часто в экзотические места, куда туристическое агенство организует туры. Регулярные авиакомпании туда могут не летать (или летать с пересадками).

Внимание! Поскольку билеты компания продает чартерные, то будьте готовы к тому, что иногда такие рейсы переносят на несколько часов, соответственно, мы рекомендуем покупать билеты из того города, где вы на самом деле живете, чтобы в случае чего, без проблем успеть на самолет и не зависеть от других способов (ж/д и или авиа), которыми вы добираетесь до места вылета.

Итак, приступаем к бронированию:

1. На главном экране вводим откуда летим и куда, сколько человек летит и выбираем даты прилета и отлета:

clickavia2

2. В результате поиска получаем список рейсов, подходящий под критерии. Можно отфильтровать прямые рейсы или рейсы с пересадками, время вылета и аэропорт. Если все устраивает жмем кнопку «Купить».

clickavia3

3. Заполняем необходимую информацию, обращаем внимание на количества багажа

clickavia4В

Вводим данные по пассажирам (фио латинскими буквами)!

clickavia5

номер телефона и e-mail (cюда придут все уведомления).

clickavia6

и данные по кредитной карте.

Жмем «Купить» . Билеты придут на email и будут в личном кабинете на сайте. Приятных полетов 🙂

 

 

Один комментарий на “Ищем чартеры с Clickavia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *