Как пользоваться онлайн сервисом TuTu

Под сегодняшний обзор-инструкцию попадает один из старейших сайтов по бронированию билетов в рунете ТуТу.ру. Инструкция будет написана на примере авиабилетов (мы, как путешественники, берегущие свое время за более быстрые способы передвижения 🙂

Если у вас останутся вопросы — замечания, оставляйте пожалуйста в комментариях к статье.

1. На заглавной странице сайта выбираем место вылета и место прилета, даты и количество путешествующих. После чего смело жмем кнопку «Найти авиабилеты»

tutu1

2. Через несколько секунд появятся результаты поиска. Нажмите представление в виде списка — так наглядней. Цены будут отсортированы по возрастанию

tutu2

Полезный совет: на экране выбора рейсов спуститесьь в самый низ. Если у вас нет жесткой привязки к датам, можно подобрать самые выгодные варианты полета, выбирая разные варианты дат.

tutu7

3. Определяемся со временем и ценой полета и жмем «Заказать». Обратите внимание, что TuTu сам является агентством, которое представляет интересы авиакомпаний и продает билеты, поэтому покупка будет происходить сразу на сайте.

4. В открывшейся форме указываем заказчика билетов. Лучше писать латинскими буквами, как в паспорте. Если вы летите сами, то нажатием кнопки «Я пассажир» вас автоматически включит в список пассажиров

tutu3

 

5. Заполняем список пассажиров паспортными данными — имя-фамилия (по английски), номером паспорта и сроком его действия, датой рождения и указываем пол. Так делаем для всех пассажиров на кого бронируем, включая детей.

tutu4

 

6. Обращаем внимание на условия билетов (есть ли ограничения по багажу и сдаче-обмену билетов) и жмем, если все ок — «Купить с помощью карты».

tutu5

7. Заполняем реквизиты банковской карты (имя, фамилия на латинице, дату окончания, код безопасности) и жмем оплатить. Все!

tutu6

 

8. Билеты у вас в кармане 🙂 Точнее на почте, которую вы указали в пункте 4. Туда придет подтверждение оплаты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *