Осваиваем немецкий онлайн поисковик Cheaptickets.de

В сегодняшнем обзоре-инструкции мы препарируем известный в Германии поисковик по авиабилетам Cheaptickets.de.

Почему нужно выбирать немецкий поисковик — вон у нас и своих то немеряно? Ответ простой — европейский рынок авиаперелетов намного больше рынка СНГ, агенства получают значительно лучшие скидки, чем аналогичные агенства у нас. Плюс конкуренция тоже не стоит на месте — там сервисов во много раз больше, и каждый само собой хочет привлечь клиента.

Итак приступаем к заказу. Поскольку поисковик немецкий и ясное дело не все мы немецкий в школе учили, советую пользоваться браузером Google Chrome со встроенным переводчиком (в настройках там можно поставить любой язык, но я предпочитаю английский — на примере этого языка и будут скриншоты, вам конечно никто не помешает поставить и любой другой — русский или украинский).

c heaptickets1

1. На главной странице вводим на латинице город вылета, город прилета, даты, количество пассажиров и нажимаем на кнопку «Suchen» (искать).

cheaptickets2

2. Получаем результаты поиска. Сначала идет обзорная таблица по авиакомпаниям, ниже идут рейсы по возрастанию цены:

cheaptickets3

Обратите внимание, что цена указывается за одного, если в поиске указали несколько человек можно нажать на кнопку информации о цене и увидеть полную картину. Выбираем нужный нам рейс.

cheaptickets4

3. Переходим на страницу ввода данных. Там сразу нам предлагают страховку от банкротства авиакомпании за 6 евро. Я лично всегда отказываюсь — но всякое бывает 🙂

cheaptickets5

Вводим данные:

Имя фамилия на английском как в паспорте, дату рождения. Если есть карта лояльности какой-то авикомпании — указываем какой и номер, можно указать предпочтительные места возле окна или в проходе, или возле окна и предпочитетльное питание на борту (последних две опции доступны далеко не на всех рейсах).

cheaptickets6

Помечаем, что хотим подписаться на их рассылку — оно того стоит, бывают купоны. Также вводим собственно купон, если у вас уже есть.

Далее нам предлагают дополнительный сервис обслуживания пассажиров за 8 евро. Крайне рекомендую согласиться. Ключевые отличия выделены красным. Это включает в себя СМСка если рейс отменят или перенесут, бесплатные сборы сайта за обмен-возврат билетов (учтите штрафы самой авиакомпании в любом случае возможны — речь только про услуги поисковика), ну и самое главное если выбрать Premuim сервис, то после брони пришлют купон в 15 евро скидки на следующее бронирование, если же сервис стандартный — купон будет 7.5 евро. Разница практически покрывает стоимость премиум-сервиса.

cheaptickets7

 

Вводим номер телефона в таком формате как на скриншоте ( + заменяем на 00). К сожалению СМС уведомление сработает только для Европейского, в идеале немецкого номера (если у вас есть такой, то лучше его и указывайте). На Российский номер скорей всего СМС не придет — учитывайте этот момент при надежде на подтверждение!

cheaptickets8

 

4. Переходим на следующую страницу где видим обзор нашего бронирования. Предлагают страховку — смело отказываемся так как работает только для жителей ЕС.

cheaptickets9

Выбираем тип карты которй будем платить (или Paypal) и переходим дальше.

Обратите внимание! За проведение платежа берется комиссия 16 евро!

cheaptickets10

Вводим данные карты и жмем — купить. На указанный емейл в течении 24 часов придет подтверждение оплаты и электронные билеты.

cheaptickets11

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *