Основные возможности букинга

booking.com2_На самом деле, мне, кажется, букингом умеют пользоваться все. Но, пожалуй, расскажу об основных функциях и возможностях этого сервиса по бронированию отелей. Отмечу сразу, что регулярно им пользуюсь, хотя цена не всегда самая низкая по сравнению с другими сервисами. Учтите это при поиске отелей и апартаментов.

Конечно, в первую очередь зарегистрируйтесь. Это вам позволит составлять списки понравившихся мест, где бы вы хотели побывать. Или хотите взять отель на заметку. Очень удобная функция.

Вот еще полезные функции:

Screenshot_1

 

Для того, чтобы найти отель или апартаменты в каком либо городе, вам надо воспользоваться желтой таблицей поиска на главной странице. В принципе в табличке все подробно расписано: в какое поле что надо вводить.

Также после того как вы получили результат по вашим данным, вы можете сузить список по критериям. Табличка находится слева.

Вы можете сузить по следующим критериям:

  • по цене,
  • по количеству звезд,
  • суперпредложению,
  • питанию,
  • типу размещения,
  • оценке по отзывам,
  • удобствам,
  • удобствам в номере.

Выбрав конкретно какой-то отель, не забывайте читать отзывы, смотрите рейтинг (она же оценка) и проверяйте наличие мест.

Какие-то номера вы можете забронировать и сразу потребуется оплата, какие-то же оплатить можно позже. Это все будет указано напротив каждого номера.

Если понадобится оплата, то все пошагово будет расписано на русском языке, что от вас требуется (какие данные ввести): это почтовый ящик, адрес и данные по карте.

Вообщем, все достаточно просто и интуитивно. Самое важное, что все на русском языке! Поэтому, внимательно читайте пошаговые интсрукции и следуйте им и все у вас получится.

2 комментарии на “Основные возможности букинга

  1. Ирина

    Полезной функцией является также и то, что процесс бронирования идет на русском языке, а распечатку брони (ваучер) вы можете взять на ЛЮБОМ языке — хоть на русском, хоть на английском, хоть на языке отеля

    1. admin Автор записи

      Да, Ирина, действительно — распечатка ваучера на разных языках очень полезная опция. Так, для себя Вы можете распечатать на русском языке, чтобы понимать и не забыть что входит, а администратору предъявить ваучер на его родном языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *