Путешествуй на лучшие пляжи Европы. Обзор самых популярных пляжей.

Думаю многие уже задумываются над тем, куда поехать отдыхать летом в 2016 году. Кризис кризисом, курс курсом, а судя по прошлому году, когда экономическая ситуация, казалось была уже критическая, но никого это не останавило и авиабилеты на море раскупались со скоростью света. Отдыхать все равно надо и заряжаться позитивом, и набираться сил.

Мы сделали ОБЗОР ПО ЛУЧШИМ ПЛЯЖАМ ЕВРОПЫ, куда можно поехать отдыхать в 2016 году.

НИЦЦА, ФРАНЦИЯ

НИЦЦА, ФРАНЦИЯ

Французская Ривьера или Лазурный Берег (Côte dAzur) известен своим уникальным шармом, происходящим от близости снежных гор, чистого синего моря и знаменитого французского joie de vivre.

?Наш выбор пляжей:

?Пляжи Ниццы: 

12 км вдоль Залива Ангелов и начинаются прямо от аэропорта, минуют Старый город и заканчиваются у подножья горы Мон Борон. Пляжи из крупной гальки galets, которую за сотни лет принесли с гор три реки. После дня на солнце пройдитесь по Английской набережной и попробуйте морские блюда и коктейли в Старом городе.

пляжи ниццы

?Мыс Антиб (Cap d’Antibes)

На этом знаменитом мысу находится множество песчаных пляжей. Самый известный Ла Гаруп, где происходит действие романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

Screenshot_36

?залив Вильфранш-сюр-Мер

Вид на него является одним из самых красивых пейзажей мира. Весь пляж открыт для бесплатного посещения.

залив Вильфранш-сюр-Мер


 

Дубровник, Хорватия

Screenshot_35

 

Дубровник еще называют «жемчужиной Адриатики», это город мраморных улиц, искрящейся воды и уличных актеров на побережье Далмации.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Копакабана

Пляж Копакабана — один из крупнейших пляжей Дубровника. Пляж Копакабана Дубровника расположен на северной стороне полуострова Лапад. С пляжа Копакабана Дубровника открывается захватывающий вид на Элафитские острова и мост Дубровника.

Пляж Копакабана

?Пляж Бужа

Этот пляж расположен прямо на скале. Чтобы покупаться в море, надо спуститься по лестнице. Чтобы попасть на этот уютный пляж под стенами Старого города Дубровника, нужно пройти по старым узким улочкам позади Собора, ведущим к верхней части городской стены.

Пляж Бужа

?Пляж Банье

Самый известный пляж в Дубровнике. Кристально чистая вода и песок с галькой. С пляжа Банье открывается вид на стены Дубровника и остров Локрум.

Пляж Банье хорватия

?Остров Локрум

Заповедник и ботанический сад, покрытый густой средиземноморской растительностью, а именно кипарисами, лавровыми деревьями, маслинами, магнолиями, пальмами и агавами.

Остров Локрум

 

?Пляж Лапад (Lapad)

Песчаный пляж Лапад в Дубровнике самый длинный и расположен в красивейшем месте, рядом с набережной Лапад. А полуостров Лапад является одним из самых красивых курортов Хорватии.

Пляж Лапад (Lapad)


 

Родос, Греция

Родос, Греция

Родос является крупнейшим островом архипелага Додеканес и покрыт сетью белоснежных домов у бирюзовых заливов. Атмосфера Старого города Родоса с его лабиринтом булыжных улиц переносит вас во времена Византийской империи. Идя по следам истории, не забудьте посетить Долину бабочек и посмотреть на местную породу лани.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Энтони Куинна

Кристально чистое море и захватывающие подводные пейзажи делают его одним из лучших мест для подводного плавания.

Пляж Энтони Куинна

?Пляж Фалираки

Этот пляж покрыт золотистым песком и пожалуй самый организованный пляж на Родосе: предлагает десятки разноцветных лежаков, зонтиков и водных аттракционов.

Пляж Фалираки

?Пляж Каллифея

Самый оживленный пляж, потому что вдоль него располагается много гостиниц и соответственно много туристов. Каллифея больше подходит для тех, кому помимо пляжного отдыха нужна еще активная ночная жизнь и тусовка.

Каллифея


 

Салоники, Греция

Самое излюбленное место в Греции. Большая часть туристов из стран СНГ отдыхают именно здесь. Здесь есть на что посмотреть и есть где искупаться. Вы можете не спеша прогуляться по Цимиски, главной торговой улице города, также посмотреть византийские памятники, а под вечер наслаждайтесь романтическими видами, которые простираются на значительные расстояния, сравнимые с высотой горы Олимп.

Салоники, Греция

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Переа

Пляж прекрасно обустроен, здесь кипит ночная жизнь и восхищает окружающая природа.

Пляж Переа

?Пляж Арецу

Стоит посетить этот песчаный пляж недалеко от города Салоники с множеством кафе, баров и всей необходимой инфраструктурой. Рядом находится пристань, так что у вас есть возможность наблюдать за отплывающими и приплывающими судами, нежась на солнце.

?Пляж Галаксиас

Обустроенный пляж с Голубым флагом является четырехзвездочным курортом, который тянется вдоль поселков Агия Триада и Неи Эпиватес.

Пляж Галаксиас


 

Барселона, Испания

Барселона, Испания

Изысканная каталонская кухня, прекрасная архитектура, полуденные прогулки по Рамбле и модернистский парк Гуэля, созданный Антонио Гауди, — вот лишь несколько достопримечательностей Барселоны, города, влюбиться в который может каждый.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Сан-Себастьян 

Является любимым местом отдыха местных жителей и самым старым и традиционным городским пляжем. Но здесь помимо местных отдыхает еще и много туристов. Его спортивные клубы предлагают множество водных аттракционов.

Пляж Сан-Себастьян

?Пляж Барселонета

Один из самых старых и известных пляжей в Испании. Располагается рядом с пляжем Сан-Себастьян. Здесь одинаково хорошо чувствуют себя и семьи с детьми (нет нудистов или представителей сексменьшинств), и молодежь.

Барселонета

?Пляж Мар-Белья

Мар-Белья — один из самых веселых, разнузданных и свободолюбивых пляжей Барселоны. Главной особенностью пожалуй этого пляжа — это зона для нудистов. Так что консервативным людям и отдыхающим семьей, думаю лучше все таки выбрать другой пляж в Барселоне.

Пляж Марбелла


 

Венеция, Италия

Венеция, Италия

Лабиринт каналов Венеции делает этот город поистине уникальным. Попробуйте полуденные aperativi и cicheti (городской ответ блюду тапас) на цветистых островах Мурано и Бурано.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Лидо 

Курорт Лидо расположен в 35 км от Венеции. Протяженность плежа 12 км с мариной и множеством ресторанов, магазинов и детских площадок.

Лидо

?Пляж Каорле

Привлекательное прибрежное поселение, разделенное на западную и восточную стороны. Оно простирается более чем на 15 км и имеет как общественные, так и частные пляжи.

Каорле


 

Ольбия, Италия

Ольбия, Италия

Ольбия находится в северо-восточной части Сардинии. Этот остров — настоящий рай для гурманов. Особенным спросом пользуются морские блюда. Мы рекомендуем malloreddus (сардинские клецки) и fregula (небольшой, похожий на пасту кускус) с креветками и мидиями в рыбном соусе. К тому же, северо-восточное побережье Сардинии является любимым и до некоторого времени секретным местом отдыха мировых знаменитостей от любых забот.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Принсипе

Расположен на Изумрудном побережье и является известным местом отдыха международной элиты. Он выделяется бирюзовым морем и песчаным пляжем практически без камней, а также с мелководьем, подходящим для детей.

Пляж Принсипе

?Пляж Кала Корсара

Этот пляж расположен к югу от острова Спарги, попасть на него можно только по морю, это один из самых красивых пляжей на острове.

Кала Корсара

?Пляж Порто Истана 

Находится на одном из самых красивых участков побережья Сардинии и омывается изумрудно-зеленым морем напротив острова Таволара.

Пляж Порто Истана

?Пляж Кала Брандинки

Этот пляж получил прозвище «Таити» за яркие цвета моря, его окружают дюны и сосновые леса. Это излюбленное место местных жителей, а также туристов, отдыхающих целыми семьями. Великолепная природа, теплое чистейшее море и развитая инфраструктура делают Cala Brandinchi отличным местом отдыха с марта по октябрь. Пляж находится рядом с городом Сан Теодоро, где есть множество вариантов аренды жилья и гостиниц.

Screenshot_41

?Залив Орозеи

Если у вас есть свободное время и вы хотите побывать одновременно на природе, и на красивом пляже, отправляйтесь на юг в провинцию Нуоро, где находится массив Геннаргенту (наивысшая точка 1834 м). До многих нетронутых участков прибрежного песка возможно добраться лишь пешком или на лодке. Самые известные пляжи здесь — Беркида, Кала-Луна, Кала-Голоритце, Кала-Сизине и Кала-Бириола.

Залив Орозеи


 

Ларнака, Кипр

Откройте для себя новые стороны деревенской жизни недалеко от Ларнаки: можно покататься на верблюде в Mazotos Camel Park или на осле на ферме Golden Donkey Farm в Скарину. Совершите погружение на затонувший корабль Zenobia, одно из лучших мест для рэк-дайвинга на Средиземном море, и восстановите силы благодаря морской йоге.

Ларнака, Кипр

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Финикудес

Один из самых известных пляжей Кипра. Главный променад пляжа Атенон Авеню усажен пальмовыми деревьями, зеленью и яркими цветами, что делает пейзаж незабываемым.

Финикудес

?Пляж Пила

Это любимое место отдыхающих семьей: здесь есть детская игровая площадка, а также инфраструктура для занятий волейболом, гандболом, водными видами спорта и так далее. Многочисленные прибрежные рестораны предлагают замечательные блюда кипрской кухни.

пляж Пила

?Пляж МакКензи

Полежите на мелком сером песочке этого пляжа с Голубым флагом или искупайтесь, наблюдая за самолетами, которые заходят на посадку в аэропорту. Это также прекрасное место для гурманов: вдоль пляжа тянется длинная цепь ресторанов, где предлагают изысканные блюда и великолепный вид.

Пляж МакКензи

?Айя-Напа, Кипр

Как можно писать про пляжи на Кипре и не вспомнить про рай на земле — это пляж Айя-Напа. Там белоснежный шелковистый песочек, сказочно прозрачная вода и очень много народу в сезон. Но место действительно сказочное, вспомните рекламу «Баунти -райское наслаждение», а она снималась именно там.

Айя-Напа, Кипр


 

Пальма-де-Мальорка, Испания

Пальма-де-Мальорка, Испания

Чистый песок и кристально чистая вода, а также нескончаемая ночная жизнь. Городской кафедральный собор является важным памятником архитектуры и известной достопримечательностью. Наслаждайтесь морскими прогулками, дегустациями на местных виноградниках и посетите «Аквариум Пальмы» с самым глубоким в Европе аквариумом для акул.

?Наш выбор пляжей:

?Пляж Кала Майор

Пляж с Голубым флагом, где большую часть времени вода спокойна, но при определенных условиях появляются волны, подходящие для серфинга. Прямо на берегу расположен клуб Luabay Beach Club, предлагающий коктейли, музыку, завтраки и обеды.

Пляж Кала Майор

?Порт-де-Сольер (Port de Soller)

Небольшое поселение на берегу одной из самых красивых гаваней Мальорки. Этот город окружен горами Трамунтана и сочетает лучшее из обоих миров, предлагая величественную горную панораму вместе с видом на море.

Порт-де-Сольер (Port de Soller)

?С’Амарадор

Если вы готовы забраться чуть дальше, этот пляж того стоит. Тихое и спокойное место, окруженное соснами, с великолепными видами.

С'Амарадор

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *