Как добраться в аэропорт Вильнюса

В этой статье мы подробно расскажем «как добраться в аэропорт Вильнюса» от ж/д вокзала в Вильнюсе или автобусного вокзала. А также в целом, как добраться до аэропорта Вильнюса из Минска. И для тех, кто прилетает поздно ночью, мы приведем список отелей рядом с аэропортом Вильнюса.

Screenshot_311

Как добраться из Минска в аэропорт Вильнюса

Из Минска у Вас не должно возникнуть вопросов.

Существует множество вариантов:

  • на маршрутке
  • на поезде
  • на личном авто.

1. НА МАРШРУТКЕ.
Существует множество компаний-перевозчиков в Минске, предлагающие свои услуги трансфера из Минска в аэропорт Вильнюса. Достаточно только погуглить «трансфер Минск-аэропорт Вильнюс» и у Вас появится очень много предложений.

Рейсы маршруток подстроены под многие популярные рейсы лоукостов. И как правило все расписание маршруток есть на сайте перевозчика.

Стоимость билета 30 BYN в одну сторону, 60 BYN в обе стороны.

2. НА ПОЕЗДЕ.

Из Минска также можно добраться на скоростном поезде. Время в пути в среднем около 3 часов. Самое главное преимущество, что Вы не теряете время на простой на границе. Купить билеты можно онлайн на сайте Белорусских железных дорог.

Поезд ходит 4 раза в день: в 8:00, в 10:55, в 14:03 и в 19:52.Стоимость билета в одну сторону около 31BYN.

По направлению Минск-Вильнюс ходят поезда №803Б, 805Б, 807Б, 809Б. На все эти поезда есть «элетронная регистрация», что означает, что Вам достаточно просто распечатать билет и предьвить при посадке его и Ваш паспорт.

Гостиницы рядом с аэропортом:

AirInn Vilnius Hotel*** — всего 50 м от главного терминала. Хороший и уютный отель. В отеле также подают отличный завтрак.

Egas Motel*** — находится всего в 1,5 км от аэропорта Вильнюс. Один из самых бюджетных и приличных вариантов вблизи аэропорта Вильнюса.

Далее, приведу просто список бюджетных отелей око с ло аэропорта (2-3 км) с хорошими отзывами и не менее комфортными условиями проживания.

Апартаменты Family

Ibis Styles Vilnius***

Amicus Hotel***.

Схема аэропорта Вильнюса

Screenshot_309

Как добраться от ж/д вокзала в Вильнюса в аэропорт Вильнюса

 

На поезде

Screenshot_310

Самый простой и удобный способ это пересесть на поезд до аэропорта. На табло ищите надпись «VILNIUS — ORO UOSTAS», что означает ВИЛЬНЮС – АЭРОПОРТ.
Поезд в пути около 7 минут.
Отправление каждые 40 минут.
Стоимость билета около 1€.
Первый поезд идет в 5,45 утра, последний в 21,40.
Расписание поездов смотрите на сайте «Литовских железных дорог».

Screenshot_306 Screenshot_307

На маршрутке

Также можно добраться на маршрутке и общественном транспорте. При выборе маршрутки ищите надпись «ORO UOSTAS» — означает, что транспорт идет в аэропорт.

Расписание и продажа билетов: online здесь.

На автобусе

Прямой маршрут в аэропорт Вильнюса представлен только двумя автобусами: №1 и №2. Время в пути около 20 минут. Стоимость проезда около 1€.

Расписание автобуса №1

Расписание автобуса №1

Расписание автобуса №2

Расписание автобуса №2

В ночное время от ж/д вокзала до аэропорта и обратно можно добраться только на такси.

Screenshot_207

Схема ж/д вокзала и автовокзала в Вильнюсе. Они располагаются на одной территории

 

Один комментарий на “Как добраться в аэропорт Вильнюса

  1. Елена

    Почему автовокзал в Вильнюсе не работает круглосуточно, как это указано на их сайте? Я прилетела в феврале 2017 года с Мальты в 0 часов, на автовокзал добралась в р-не 1 часа ночи и ткнулась в закрытые наглухо двери. Никакого движения на автовокзале не наблюдалось. И какое безобразие, что маршрутки с аэропорта на автовокзал ходят только до 20 часов вечера. Что, после 20-00 уже начинается ночное время?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *