От А до Я. Про возможности сервиса Airbnb.

Когда вы попадаете на главную страницу онлайн сервиса по бронированию апартаментов airbnb.com у вас замечательная флэш-заставка. Итак, с чего начать?

Зарегистрироваться на airbnb.com и получить 35$ на первое бронирование >>

Для начала надо поменять язык, чтобы сайт был вам понятен и отображался на русском языке. Для этого прокрутите экран вниз до упора и выберите «Русский»:

Screenshot_1

Дальше советую Вам обязательно зарегистрироваться. Для Вас откроется много полезных опций, о которых я расскажу попозже. Для этого в правом верхнем угле нажмите на «Регистрация». Появится такое окошко:

Screenshot_2

Как видите можно зарегистрироваться и спомощью Facebook и Google+, мы регестрируемся через email. Потому что почта должна быть думаю у каждого, в то время как не у всех есть аккаунты в гугл и на фэйсбуке. И заполняем табличку, и жмем в конце «Зарегистрироваться»:

Screenshot_3

Теперь о том как пользоваться сервисом и еще немножко попозже какие у вас преимущества, когда вы зарегистрировавшийся пользователь сервиса.

Зарегистрироваться на airbnb.com и получить 20$ на первое бронирование >>

КАК СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ

Screenshot_4

Для этого на главной странице введите данные:

Screenshot_5

И нажмите «Начать поиск».

Допустим, я хочу поехать в Ригу с 9.10.2015-11.10.2015 и мне надо апартаменты на 3-х человек.

Screenshot_6

Далее вы видите много фильтров, которые помогут сузить область поиска: по типу размещения, цене и району. Например, если вы хотите завести друзей и жить в одном доме с хозяином, выберите фильтры «Отдельная комната» или «Общая комната». Или, если вы хотите жить отдельно, то выберите фильтр «Жилье целиком».

После того, как вы нажмете «Применить фильтры» у вам появиться список квартир. Цена стоит за 1 сутки. Также вы можете поменять валюту, в которой показывается стоимость квартиры. Для этого выберите какой либо вариант и прокрутите до конца экрана. Как в случае и со сменой языка, там же под ним можно выбрать и другую валюту!

Выбрав какое-то жилье вы можете прочитать про него следующую информацию:

Screenshot_7

Также немного ниже вы сможете прочитать: правила дома и чтобы посмотреть когда квартира свободна, надо нажать на «Смотреть календарь».

Screenshot_8

Итак, если Вас все устраивает и вам понравились апартаменты, то следующий шаг — это «Написать хозяину». Как только вы заполните свой профиль, чтобы хозяева могли побольше узнать о вас, то у вас появится возможность отправить запрос на бронирование жилья, нажав на кнопку Свяжитесь с хозяином (прокрутите до конца экрана). Позволяет вам начать разговор с хозяином и спросить его о жилье и образе жизни с помощью безопасной системы обмена сообщениями.

Screenshot_9

Нажимаете и получаете:

Screenshot_10

Итак, все спросили, квартира свободна, все устраивает. Следующий САМЫЙ ГЛАВНЫЙ шаг

Screenshot_11

Кнопки для бронирования жилья на Airbnb

С помощью кнопки Запросить бронирование запрос на бронирование отправляется хозяину с указанием определенных дат, которые вы выбрали. Хозяин должен либо принять или отклонить запрос или задать вам дополнительные вопросы о поездке. Когда хозяин отвечает на ваш запрос, airbnb отправляет вам письмо. Если хозяин не отвечает в течение 24 часов, срок действия вашего запроса истекает.

С помощью кнопки мгновенного бронирования бронирование подтверждается немедленно, и даты в календаре хозяина становятся недоступными. Airbnb отправляет вам квитанцию об оплате с деталями путешествия, и хозяин получает вашу контактную информацию.

Оплата и подтверждение

Какой бы кнопкой вы не воспользовались для бронирования, Запросите бронирование или Забронируйте мгновенно, Airbnb попросит указать вашу платежную информацию, чтобы сохранить это бронирование за вами.

Если вы воспользуетесь кнопкой Забронировать и отправите запрос хозяину, у него будет 24 часа, чтобы ответить вам. Оплата за бронирование не производится до подтверждения хозяином. Как только хозяин его принимает, Airbnb производит оплату и отправляет вам письмо с квитанцией об оплате на почтовый ящик, деталями поездки и пожеланиями приятного путешествия. Если хозяин не отвечает в течение 24 часов, срок действия вашего запрос автоматически истекает.

Если вы воспользуетесь кнопкой Мгновенное бронирование, ваше бронирование будет немедленно подтверждено и в тот же момент произойдет оплата.

На шаге подверждения бронирования вас попросят внести данные по карте.

ЕЩЕ ПАРУ МОМЕНТОВ…

Airbnb пришлет вам письмо с планом поездки, квитанцией и контактной информацией хозяина. Также вы сможете просмотреть детали бронирования, изменить свои планы или отменить бронирование в разделе Мои поездки в своем аккаунте.

Если у вас возникли какие то трудности с хозяином, и вы не можете их решить, обратитесь в службу поддержки Airbnb,

После поездки напишите отзыв, чтобы другие путешественники не были «слепыми котятами», а знали куда едут. Поделитесь полезным отзывом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *