Путешествие с ребенком. Практические советы!

Часто мы боимся путешествовать с детьми, из-за боязни как ребенок перенесет полет. Но соблюдая простые памятки и советы можно уберечь себя от многих неприятных сюрпризов во время путешествия.

дети в самолете

Итак:

1. Если Ваш ребенок простужен, обязательно закапайте сосудосуживающие капли в нос. Это поможет справиться с перепадом давления. Это делают за пол часа до взлета и за пол часа до посадки самолета. Данная процедура не помешает и здоровому ребенку, а также и взрослому, который тяжело переносит перепады давления.

Также при взлете и посадке (чтобы выровнять давление в ушах) при болезненных ощущениях в висках, ушах и т.п.вы можете попробовать для облегчения болевого синдрома следующее:

  • пить воду маленькими глоточками. Важен процесс глотания
  • сосать сосульку
  • просто рот держать открытым 🙂

2. Коляска сдается в багаж только при посадке! И возвращается сразу при посадке.

3. Захватите любимую вкусняшку вашего малыша, так ему будет веселее перенести полет.

4. Захватите запасную одежду в случае, если ребенок испачкается. Также предусмотрите смену климата и захватите всю необходимую одежду в ручную кладь.

5. Так как ноги во время полета на большой высоте могут отекать, не забудьте тёплые носки. И снимайте обувь на борту. Так будет ребенку удобнее.

6. Не забудьте заказать за 24 часа специальное меню для вашего ребенка, если данная услуга предусмотрена авиакомпанией.

7. Наиболее удобными для поездок с малышами являются ночные перелёты, поскольку они не связаны с нарушением обычного режима — дети спят и отдыхают во время сна.

8. Не забудьте про подгузники. На борту в туалетах имеются пеленальные столики. Также в полете пригодятся влажные салфетки.

9. Детям, которым исполнилось на момент поездки 2 года, требуется отдельное место. Даже если это день рождение ребенка, то уже требуется отдельное место.

10. Захватите пару любимых игрушек на борт, либо любимую книжку. Также, если Вы не противник современных гаджетов пригодятся и игры на телефонах и планшетах.

11. Также пригодится в самолете с маленьким ребенком какой нибудь пустой пакет, чтобы использовать его как мусорный.

12. Также в аэропортах действует внегласное правило, пассажиры с маленькими детьми могут проходить без очереди на регистрацию и не забудьте попросить билеты в передней части салона самолета, так как там турбулетность меньше ощущается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *