Польские авиалинии LOT

Мы собрали для Вас все самые важные и главные моменты, которые должен знать пассажир, путешествующий польскими авиалиниями LOT. Все самое важное в одном месте. Тезисно, кратко, четко. А также где можно сэкономить и как не переплатить.

lot

Авиакомпания LOT считается самым «древним» авиаперевозчиком в Европе. Лот совершает перелеты на сегодняшний момент более чем в 30 стран мира, почти по 50 направлениям. Авиафлот компании насчитывает почти 60 самолетов разных марок. Самолеты LOT летают в Европу, в США, на Ближний Восток, в Азию и в Африку, Россию, также в Москву и Санкт-Петербург (из Варшавы), в Беларусь (Минск).

Два аэродрома приписки в Польше: в Варшаве и в Кракове. Главный офис находится также в Варшаве.

У компании есть дочернее предприятие euroLOT, самолеты которой совершают внутренние пассажирские перевозки.

На данный момент польские авиалинии LOT считаются одними из самых узнаваемых и уважаемых авиакомпаний в мире.

 

lotАвиакомпания заботится о комфорте своих клиентов. При бронировании авиабилетов онлайн на сайте компании lot.com обещает самую низкую цену среди всех систем онлайн бронирования авиабилетов.

 

 

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ АВИАБИЛЕТ ONLINE НА САЙТЕ АВИАКОМПАНИИ LOT.COM

СКИДКИ

Стоимость билета для младенцев (до 2 лет), которые не занимают отдельное место на борту составляет 10% от взрослого тарифа. На борту самолетов «Boeing-787» существует возможность взять напрокат на время полета специальную колыбель для перевозки младенцев.

Стоимость билета для детей от 2-11 лет составляет 25% от полного тарифа.

Ребенок от 5-11 лет может путешествовать без сопровождения взрослого, тогда дополнительно оплачивается услуга сопровождение бортового персонала LOT. В этом случае скидка ребенку не предоставляется.

Молодежь от 12-17 лет может путешествовать самостоятельно.

РЕГИСТРАЦИЯ

Зарегистрировать на рейс можно тремя способами: через интернет, по телефону и в аэропорту.

Самая удобная и быстрая, и дешевая — это конечно регистрация онлайн. Начинается она за 24 часа до полета и заканчивается за 2 ч до полета. На последнем этапе регистрации вы выбираете способ получения посадочного талона: либо распечатать, либо СМС-кой на ваш телефон. При этом вы получите ссылку.

Регистрацию по телефону можно пройти, начиная с 16:00 за день до планируемой поездки, но не позднее, чем за час до вылета. Посадочный талон можно получить в аэропорту, предъявив удостоверение личности, самое позднее за 30 минут до планируемого взлета самолета.

 

БАГАЖ

лот размеры ручной кладиРегистрируемый багаж: одно место до 23 кг, ручная кладь до 8 кг.

Дополнительно в ручную кладь разрешают взять ноутбук ИЛИ женскую сумку ИЛИ мужскую сумку не превышающая размеры (max. 40 cm x 35 cm x 12 cm). Дополнительное место багажа стоит примерно 40 евро.

 

 

 

ПОЕЗДКА С ЖИВОТНЫМИ

Разрешается перевозить животных: собак и кошек, а также харьков. Вес животного с клеткой не должен превышать 8 кг. Подробнее можете почитать здесь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ

Преимущество покупать билеты онлайн, то что вы не платите дополнительные сборы, так называемые транзакционные оплаты. В ином случае при покупке билетов, вы заплатите транзакционный сбор, в среднем от 25-50 евро, в зависимости от страны где покупаете.

При вылетах из польских аэропортов необходимо заплатить дополнительный сервисный сбор:

  • межконтинентальные рейсы — 70 PLN,
  • международные рейсы — 65 PLN,
  • внутренние рейсы — 47 PLN.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

«Мое любимое место». Доступна услуга на всех рейсах. Стоит от 7-23$ в зависимотси от страны и времени полета.

«Мой дополнительный багаж». Можно зарезервировать багаж сверх нормы с дополнительной оплатой (25-50 евро).

«Мое премиум-меню». Даже путешествуя в эконом-классе можно вкусно поесть. На сайте www.lot.com  вы можете купить питание даже после бронирования билета, но максимум за 12 часов до полета! Просто добавьте его в разделе «Моя поездка»!

На сайте есть очень удобная функция проверки прямых рейсов или с пересадкой «Маршрутная сеть». Указав аэропорт и как вы хотите лететь, система покажет возможен ли ваш полет в данном направлении допустим без пересадки.

Один комментарий на “Польские авиалинии LOT

  1. Lube Igor

    Я приобрел билет Вашей авиакомпании на рейс Москва — Варшава — Краков и обратно с датой вылета из Москвы 22.09.т.г.. Номер билета 080 2408330362, бронь — OMLHIO. К сожалению, при покупке мною не был оплачен багаж (чемодан до 23 кг), а только — ручная кладь.
    Прошу указать мне каким образом я могу оплатить одно место багажа через интернет, через сайт компании это сделать не удается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *